• ベストアンサー

一食分の費用の計算

女子栄養大学のレシピは 一食分はいくらくらい かかるんでしょうか? 本を買おうと思ってるのですが あまリ高いなら やめようと思って(汗) タニタのレシピとかは 結構費用がかかると聞くので(汗)

質問者が選んだベストアンサー

  • ベストアンサー
  • DIooggooID
  • ベストアンサー率27% (1730/6405)
回答No.1

今、お野菜が高いので、どうしても野菜を多く取り入れているレシピは 費用がかかってしまいます。 計算してみたことはありませんが、タニタとあまり変わらないと思います。 ※冷凍食品になっている食材を利用するなどすれば、  若干は抑えられるとはおもいますが・・・。

mmk125
質問者

お礼

自分で計算してみます。 あリがとうございましたm(__)m

mmk125
質問者

補足

300円以上くらいかかって しまいますか(>_<)?

すると、全ての回答が全文表示されます。

関連するQ&A