- ベストアンサー
学校祭、屋台の商品の価格
高校二年生です。 学校祭で自分のクラスは屋台をやることになりました。 商品はフランクフルトとたこ焼きです。 フランクフルト一本(原価90円くらい) たこ焼き4つで1パック(原価90円くらい) なのですが、いくらなら買ってもらえそうですかね(^O^)? お客様の大半が高校生なので、儲けにこだわらず安くしたほうがいいのでしょうか?
- みんなの回答 (3)
- 専門家の回答
高校二年生です。 学校祭で自分のクラスは屋台をやることになりました。 商品はフランクフルトとたこ焼きです。 フランクフルト一本(原価90円くらい) たこ焼き4つで1パック(原価90円くらい) なのですが、いくらなら買ってもらえそうですかね(^O^)? お客様の大半が高校生なので、儲けにこだわらず安くしたほうがいいのでしょうか?
お礼
回答ありがとうございます(^ω^) 安い業者から仕入れるため、全部込で90ちょいです! 当日天候などもあり、売れるかは心配ですが楽しい学校祭になるよう頑張ります! 呼び込みなども協力してやろうと思います!