- ベストアンサー
アレルギー用
私はお菓子を作るのが好きで、図書館などでお菓子の本を見たりしています。 この前、図書館でお菓子の本を見ていて『作りたいな』と思うレシピがあったのですが その本は『アレルギーの子でも食べれる用のお菓子の作り方』の書いてあった本で 材料のバターなどがアレルギー用バター などと書いてありました。 別にアレルギー用を作りたい訳でもないのですが 普通のバターを使っても大丈夫なのでしょうか? バター以外にも他にもイロイロ『アレルギー用』と書いてる材料があったのですが・・・。 アレルギー用でなくても同じ作り方で大丈夫ですか??
- みんなの回答 (2)
- 専門家の回答
質問者が選んだベストアンサー
- ベストアンサー
noname#43831
回答No.1
その他の回答 (1)
- izaiza123
- ベストアンサー率0% (0/1)
回答No.2